BMW анонсировала Digital Key Plus для электромобиля

BMW представила поддержку нового поколения Apple Car Key — Digital Key Plus.

P90405593_highRes_the-first-ever-bmw-i-2

BMW стал первым производителем, добавившим в свои автомобили поддержку Apple Car Key. Благодаря этой технологии можно открывать, закрывать и заводить автомобиль с поддержкой NFC с помощью iPhone или Apple Watch.

В новой версии Apple Car Key, Digital Key Plus, использована сверхширокополосная технология чипа U1 в iPhone 11, iPhone 12 и Apple Watch Series 6.

Что такое CarKey и как будет работать — все, что известно уже сейчас

Digital Key Plus работает на большем расстоянии и имеет более направленное действие, что позволяет разблокировать автомобиль, не вынимая iPhone из кармана.

Новые функции, доступные в BMW Digital Key Plus, основаны на технологии сверхширокополосной связи. Это технология цифровой радиосвязи с малым радиусом действия и высокой пропускной способностью, которая отличается исключительно точной локализацией и высокой безопасностью. Точность UWB также гарантирует, что релейные атаки, когда радиосигнал блокируется или перехватывается, невозможны.

Автопроизводитель заявляет, что новая система электронных ключей сначала появится в BMW iX , полностью электрическом внедорожнике с заявленным запасом хода в 300 миль. Салон автомобиля, созданного на основе серии X5 / X6 / X7, напоминает Tesla.

Digital Key Plus, вероятно, ляжет в основу нового стандарта спецификации цифровых ключей версии 3.0. И Apple, и BMW работают над этим в рамках Car Connectivity Consortium.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий