Билл Гейтс: Apple – «потрясающая компания»

Со-основатель и бывший глава компании Microsoft Билл Гейтс назвал Apple «потрясающей компанией» с лучшим потенциалом по доходам в области технологий.

Bill-gates-Apple-CNBC

В интервью с каналом CNBC Гейтс обсудил результаты Apple за прошедшую четверть этого года и назвал компанию «потрясающей». Он также добавил, что многие инвесторы ожидают от компании нереального.

Вот полная цитата:

Это потрясающая компания. Сейчас крупнейшие технологические компании получают наилучшую прибыль, но у Apple самая сильная позиция из всех. Думаю, Уоррен Баффет поступил очень умно.

Гейтс говорит о миллиардере Уоррене Баффете, который недавно выкупил акций Apple ещё на 75 миллионов в придачу к своим имеющимся.

Баффет настолько уверен в Apple, что купил бы всю компанию. «Я бы хотел стать владельцем 100% акций», – рассказал он CNBC. «Очевидно, что мне нравится Apple. Мы купили уже около 5% компании, но я не отказался бы от всех 100%. Нам очень нравятся их действия в отношении экономики, их менеджмент и способ мышления».

Компания Баффета владеет уже 5% Apple.

Скорее всего, Баффету нравится выкупать акции Apple из-за масштабной программы выкупа акций. Кроме того, недавно Apple выкупила своих акций ещё на 100 миллиардов долларов. «Покупая акции Apple, я должен быть уверен, что она собирается выкупить много своих акций сама», – объясняет он.

Он добавил:

Я знаю, что мне даже ничего не нужно делать, и через пару лет мы будем владеть уже 6% компании, не потратив ни доллара. Я бы хотел, чтобы 5% выросли до 6%. Чем дешевле акции, тем больше денег они получат. Мне нет никакого смысла призывать других выкупать акции Apple.

В пятницу показатели AAPL достигли наивысшего уровня, а вчера Apple побила рекорд в 186.88 долларов в торгах. Это рост более чем на 1% за день.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий