Бета-версия 1Password 8 уже доступна для Mac

1Password 8 – новая версия популярного менеджера паролей, и вы уже можете попробовать её на своём Mac до публичного выхода.

1Password-password-manager-Lock-screen-Dark-Mode-Mac-1536×1001

Версия 1Password 8 уже доступна для тестирования в macOS. В программе изменился интерфейс, а также появились новые функции.

Первым делом вы заметите новый экран блокировки, который отображается при авторизации в 1Password. Теперь он отображает иконки учётных записей. Кроме того, программа поддерживает Тёмный режим. В целом дизайн больше подходит под Big Sur и Monterey.

Новое боковое меню

Категории теперь отображаются не в боковом меню, а в меню под поисковой строкой. Благодаря этому боковое меню стало удобнее и выглядит лучше. Все функции теперь находятся в удобном доступе.

1Password-password-manager-All-Items-Dark-ModeMac-1536×1001

В программе отображается больше контекстной информации. Когда вы попробуете поделиться с кем-то своим паролем, программа отобразит, у кого будет к нему доступ. Функция быстрого поиска стала лучше, как и добавление тегов.

1Password-password-manager-Move-Item-Mac-1536×1001

Коллекции и расширение 1Password

С помощью новых коллекций вы можете выбирать, какие пароли отображаются в зависимости от вашей текущей задачи. К примеру, можно создать коллекцию, которая скрывает пароли семьи, когда вам нужно сосредоточиться на своей работе. Функция, которая предупреждает вас о слабых или повторяющихся паролях, стала удобнее.

1Password-password-manager-All-Items-Mac-1536×1001

Расширение 1Password для браузера (Safari, Chrome, Firefox и Edge) теперь может заполнять логины и пароли на сайтах за вас, как Связка ключей iCloud. Расширение также автоматически заполняет данные двухшаговой аутентификации.

Нюансы

К сожалению, исчезла поддержка таких сервисов, как Dropbox и iCloud. Теперь вам придётся полагаться только на синхронизацию 1Password. А синхронизация в программе не бесплатная.

1Password-password-manager-Item-Sharing-Mac-1536×979

Когда 1Password 8 выйдет публично?

Вы уже сейчас можете тестировать бета-версию 1Password 8. Публично обновление должно выйти позже в этом году.

Обновления для iPhone, iPad и Android тоже выйдут в скором времени с теми же новыми функциями, что и для macOS.

1Password-password-manager-Edit-Item-Mac-1536×1068

Напомним, что 1Password – это надёжный менеджер паролей для устройств Apple, а также Android и Windows.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий