Беспрерывное воспроизведение музыки в Apple Music снова не работает в iOS 16.2

В вышедшей в декабре iOS 16.2, похоже, снова перестало работать беспрерывное воспроизведение музыки на iPhone и iPad. Согласно жалобам пользователей на форумах поддержки Apple и Reddit, беспрерывное воспроизведение музыки в приложении Музыка снова было нарушено после выхода iOS 16.2.

apple-music-gapless-playback.jpg

Беспрерывное воспроизведение музыки в iOS 16.2

Беспрерывное воспроизведение – это когда одна песня плавно переходит в другую без перерыва. Такое воспроизведени особенно заметно на альбомах, созданных для беспрерывного воспроизведения, например вторая половина Abbey Road группы The Beatles или музыкальные саундтреки, такие как Hamilton, а также записи концертов.

Следует отметить, что беспрерывное воспроизведение отличается от перекрестного затухания тем, что при перекрестном затухании предыдущая песня затухает, а следующая начинает воспроизводиться с постепенным увеличением громкости. Беспрерывное воспроизведение оно же «gapless», поддерживается Apple на всех ее платформах уже много лет, в то время как «crossfade» все еще не поддерживается в Apple Music на iPhone.

Однако в iOS 16.2 кажется, что беспрерывное воспроизведение полностью сломалось для многих пользователей iPhone и iPad. Это означает, что между песнями есть разрыв в несколько секунд, даже когда альбом должен воспроизводиться без пауз между треками.

Эта проблема также наблюдается на HomePod с iOS/HomePod 16.2.

Эта функция также все еще доступна для большинства пользователей в последних бета-версиях iOS 16.3 и iPadOS 16.3.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий