Баг macOS 12.3 beta постоянно отображает ошибку «Файл не найден» в Finder

Если после установки бета-версии macOS 12.3 на вашем Mac постоянно стала появляться ошибка Finder, вы не одни. Хоть бета-версия macOS Monterey 12.3 и содержит несколько отличных новых функций, в ней есть и надоедливый баг Finder.

macOS-12.3-beta-Finder-bug

Баг постоянно отображает сообщение об ошибке «Файл не найден». К счастью, при этом он никак не влияет на сами файлы, которые хранятся на вашем Mac.

Почему появляется ошибка – неизвестно. Однако издание 9to5Mac заметило, что уведомления начинают появляться после того, как Mac долгое время находился в спящем режиме. Когда пользователь будит компьютер, Finder отображает ошибку.

Пользователи, которые устанавливают бета-версии системы, должны быть в курсе того, что им не избежать проблем и багов, вроде этого. Некоторые решили, что баг связан с более серьёзной проблемой, но это не так.

Пока Apple не выпустит новую бета-версию macOS Monterey 12.3, остаётся только смириться с багом. Если на экране много сообщений об ошибке, нажмите на иконку Finder в доке правой кнопкой мыши с зажатием клавиши Option, чтобы закрыть все сразу.

Если вы ещё не установили бета-версию macOS Monterey 12.3, то лучше дождаться выхода следующего обновления с исправленным багом.

Версия macOS Monterey 12.3 содержит несколько новых функций, включая возможность обновления прошивки AirPods, функцию Universal Control, улучшения паролей iCloud и др.

Публичная версия обновления должна выйти весной.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий