Баг iOS 11 исправляет «I» на «A[?]»

Некоторые пользователи столкнулись с багом iOS 11, связанным с клавиатурой.

iOS-11-predict-text-bug

Если ввести на клавиатуре букву «I», баг предложит заменить её на «A[?]». Проблемы с автоисправлением и так возникают у многих пользователей, а с этим багом их будет ещё больше. Если быстро печатать и не проверять, что получается, вместо сообщения можно отправить непонятный набор текста.

К сожалению, пока неизвестно, в чём причина данной ошибки. Число пользователей, которые с ней столкнулись, растёт, но пока что проблему нельзя назвать массовой. Некоторые предполагают, что виноваты эмодзи. Кто-то обнаружил, что буква «i» периодически появляется в списке недавно использованных эмодзи.

Пока что единственным решением проблемы остаётся отключение автоисправления. Также можно скачать стороннюю клавиатуру как вариант, в ней проблемы точно не будет. С багом сталкиваются пользователи с iOS 11.0.3 и iOS 11.1.

Один из пользователей написал в центр поддержки Apple и узнал, что компания знает о баге и работает над его решением. Сейчас Apple тестирует версию системы iOS 11.2, так что, скорее всего, в следующем публичном обновлении проблему исправят.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий