Аватары Meta появились в приложениях Instagram, Messenger и др.

Если вам кажется, что тренд на Memoji уже давно прошёл, подумайте ещё раз. Компания Meta выпустила обновлённую функцию 3D-аватаров для приложений Facebook, Messenger, Instagram и своей метавселенной.

facebook-3d-avatar-memoji-9to5mac-1

В новом посте своего блога компания Meta объявила о расширении своей функции Аватаров, чтобы они лучше отражали миллиарды уникальных людей на этой планете. Компания добавила новые формы лица и разные устройства для людей с ограниченными способностями. Apple давно сделала это для своих Memoji.

Теперь 3D-аватары будут доступны не только в приложениях Facebook и Messenger, но и в Instagram сторис и личных сообщениях. Функция уже доступна в России. Аватары – это виртуальное изображение пользователей, которое используется для стикеров, постов, фотографий профиля на Facebook и др.

Виртуальная реальность – ключевая составляющая метавселенной. Доступность аватаров на всех платформах – это первый шаг в направлении того, чтобы сделать её реальностью. Мы надеемся, что с помощью аватара вы сможете выразить себя в полной мере.

facebook-3d-avatar-memoji-9to5mac-2

Если вы ранее уже создавали аватар в Facebook, компания обновит его под новую систему, сохранив ваш выбор.

Вы можете создать три разных аватара для каждой социальной сети: один для Facebook и Messenger, один для Instagram и один для виртуальной реальности. Вы также можете синхронизировать один аватар для всех платформ.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий