Apple заявляет, что новый тактильный отклик клавиатуры iOS 16 может влиять на время автономной работы

В iOS 16 появилась новая опция тактильной обратной связи для стандартной клавиатуры. Когда включена эта функция, iPhone производит небольшую вибрацию после каждой нажатой клавиши при наборе текста, обеспечивая физическое подтверждение того, что клавиша была нажата. Эта функция является полезным дополнением к iPhone, но имейте в виду, что она потенциально может влиять на время автономной работы.

iOS-16-клавиатура

“Включение тактильных сигналов клавиатуры может повлиять на время автономной работы вашего iPhone”, – говорит Apple в документе поддержки, опубликованном на прошлой неделе. Apple не предоставляет никаких дополнительных подробностей, поэтому неясно, насколько сокращается время автономной работы. Обратите внимание, что режим энергосбережения не отключает тактильную обратную связь, поэтому единственный вариант для пользователей, которые обеспокоены быстрым разрядом iPhone, – это отключить эту функцию.

Любая программная функция на iPhone, очевидно, потребляет заряд аккумулятора, но то, что Apple упомянула об этом именно о функции тактильной обратной связи, примечательно.

Чтобы включить тактильную обратную связь для клавиатуры ознакомьтесь с нашей инструкцией. Эта функция доступна на iPhone 8 и новее под управлением iOS 16 или более поздней версии и использует Taptic Engine iPhone.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий