Apple заставила закрыть сайты, распространяющие бета-версии iOS 16 для разработчиков

На этой неделе закрылись веб-сайты BetaProfiles.com и IPSW.dev, которые предоставляли ссылки для скачивания предварительных версий программного обеспечения Apple, таких как iOS 16, iPadOS 16, macOS Ventura и tvOS 16, а также профили разработчиков.

почему не работает сайт betaprofiles

В твиттере BetaProfiles.com говорится, что он закрылся, чтобы избежать «юридической тяжбы с Apple». Также владелец сайта BetaProfiles.com (и IPSW.dev) сообщили, что получил письмо от юристов, представляющих Apple, и закрыл веб-сайт, чтобы избежать возможного судебного разбирательства.

Кроме того, юристы, представляющие Apple в Kilpatrick Townsend Stockton LLP, якобы предоставили Twitter запросы на удаление твитов по закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA), содержащих ссылки на такие веб-сайты, как IPSW.dev. В предполагаемом уведомлении утверждалось, что твиты нарушают права на проприетарные бета-версии программного обеспечения Apple. Все перечисленные твиты больше не видны «в ответ на сообщение правообладателя».

IPSW.dev предоставлял пользователям доступ к IPSW-файлам бета-версий iOS 16 для разработчиков и другого программного обеспечения Apple со ссылками для скачивания через серверы Apple, файлообменник WeTransfer и торренты, а BetaProfiles.com предоставил ссылки как на бета-профили, так и на IPSW-файлы. На сайте BetaProfiles.com было сообщение, что пользователи должны быть зарегистрированы в программе Apple для разработчиков, чтобы загружать профили, но пользователи могут этого не делать, воспользовавшись их сайтом.

Бета-версии Apple для разработчиков предназначены только для участников Apple Developer Program, которая стоит 99 долларов в год, и похоже, что Apple пытается поддерживать эту политику, блокируя такие веб-сайты, как BetaProfiles.com и IPSW.dev.

Если вы хотите бесплатно тестировать бета-версии прошивок Apple, вы можете зарегистрироваться в программе публичного бета-тестирования Apple .

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 1]

Комментарии

Добавить комментарий