iPad и Mac лидируют на мировом рынке ПК в первом квартале 2022 года

Согласно новому отчету Canalys, в первом квартале 2022 года продажи компьютеров и планшетов упали на 3% во всем мире, при этом Apple по-прежнему лидирует на рынке ПК благодаря Mac и iPad.

Top-15-Things-To-Do-With-Your-New-iPad-iPad-Air-or-iPad-Pro

Несмотря на снижение спроса, Apple по-прежнему лидирует по поставкам планшетов, продав в первом квартале этого года 14,9 млн iPad (в прошлом году за аналогичный период на 2% больше – 15,2 млн). Samsung, занявшая второе место, также столкнулась с падением поставок на 2%: продано 7,8 млн планшетов по сравнению с почти 8 млн устройств в первом квартале 2021 года.

worldwide-pc-market-apple-ipad

Также компания заняла первое место на рынке ПК, который включает настольные компьютеры, ноутбуки и планшеты, продав в первом квартале 2022 года 22,3 млн устройств, что на 1% больше, чем в первом квартале прошлого года. Lenovo, столкнувшаяся с падением спроса на 12%, реализовала 21,1 млн устройств за аналогичный период.

worldwide-pc-market-apple-ipad-mac

Ожидается, что в конце этого года компания выпустит обновленный MacBook Air, новые iPad Pro и базовой iPad, которые должны поднять интерес пользователей по всему миру.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий