Apple закрыла раздачу бесплатных «приложений недели» в App Store

В течение нескольких лет раз в неделю редакция App Store выбирала одно из популярных платных приложений какой-либо категории и предлагала скачать его бесплатно. Скидка 100% действовала семь дней, не имела ограничений и обновлялась каждый четверг. Наверняка вы уже обратили внимание на прошедшее время. Дело в том, что с середины сентября Apple прекратила раздавать приложения бесплатно.

textgrabber-translator-9

В новом App Store, представленном в iOS 11, есть вкладка «Сегодня», в которой демонстрируется приложение дня. Однако это вовсе не означает, что если приложение платное, то оно получит хотя бы небольшую скидку. Напротив, цены для платных приложений в этом разделе остаются прежним. То же самое касается и раздела «Игра дня» – каждый день там просто появляется новая страница, посвященная одной из игр.

В iOS 11 усилия Apple были направлены на то, чтобы пользователям было проще и удобнее найти приложение по душе. У бесплатной раздачи игр и приложений приоритеты были менее высокие. Конечно, всегда есть вероятность, что раздел «Приложение недели» вернется в App Store, но этого вряд ли стоит ожидать в ближайшее время.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий