Apple закрыла проект популярного приложения для прогноза погоды “Dark Sky”

Сегодня Apple официально закрыла проект Dark Sky. В сентябре прошлого года популярное приложение погоды уже было удалено из App Store, а с сегодняшнего дня перестанет работать для текущих пользователей.

dark-sky-hand

Apple купила приложение Dark Sky в марте 2020 года и с тех пор перенесла многие функции приложения в стандартное приложение “Погода” на iPhone, iPad и Mac. Ранее в этом месяце Apple поделилась документом поддержки с информацией о том, как пользователи Dark Sky могут использовать приложение Погода, которое теперь предлагает “гиперлокальные” прогнозы, включая осадки на следующий час, почасовые прогнозы на следующие 10 дней, радиолокационные карты с высоким разрешением и уведомления об аномальных погодных явлениях.

Чтобы использовать функции Dark Sky в приложении Погода, ваше устройство должно быть обновлено до iOS 16, iPadOS 16 или macOS Ventura. Некоторые функции в настоящее время доступны только в определенных странах, подробнее об этом написано в документе поддержки Apple.

Apple также закроет API Dark Sky для сторонних погодных приложений 31 марта 2023 года и представит свой собственный WeatherKit API в качестве замены.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий