Apple выпустит новое обновление Rapid Security Response с исправленным багом Safari

Apple опубликовала новый документ службы поддержки и подтвердила, что в курсе проблемы последнего обновления Rapid Security Response для iOS 16.5.1, iPadOS 16.5.1 и macOS 13.4.1. Напомним, что из-за него некорректно отображались некоторые сайты в Safari.

Rapid-Security-Response-Feature-1

Баг присутсвовал в обновлениях с названиями iOS 16.5.1 (a), iPadOS 16.5.1 (a) и macOS 13.4.1 (a). Скоро Apple пообещала выпустить новые обновления с припиской (b) и решением проблемы. Если вы не хотите ждать, можно удалить обновление (a) по инструкции Apple.

iPhone и iPad: Откройте «Настройки» > «Основные» > «Об этом устройстве» > «Версия iOS», а затем нажмите «Удалить обновление Security Response». Подтвердите действие.

Mac: В строке меню нажмите логотип Apple > «Об этом Mac», а затем нажмите «Отчёт о системе». В пункте macOS нажмите значок (i) рядом с номером версии. Нажмите «Удалить и перезагрузить», а затем подтвердите действие.

Обновления Rapid Security Response нужны для быстрого исправления уязвимостей и проблем безопасности без необходимости выпускать полноценное обновление системы. Вчерашние обновления должны были исправить уязвимость WebKit, которую активно использовали злоумышленники. Тем не менее, из-за обновлений перестали работать некоторые сайты Safari.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий