Apple выпустила watchOS 9 с отслеживанием приёма лекарств, новыми циферблатами и др.

Сегодня Apple выпустила обновление watchOS для владельцев Apple Watch Series 4 и новее.

watchOS-9-header

Обновление watchOS 9 можно скачать бесплатно через приложение Apple Watch на iPhone. Для этого откройте приложение и выберите «Основные» > «Обновление ПО». Для установки обновления Apple Watch должны быть заряжены минимум на 50% и подключены к зарядке. iPhone должен находиться недалеко от часов.

Apple добавила четыре новых циферблата в ‌watchOS 9‌. Лунный циферблат отображает отношения григорианского календаря и лунного календаря. Циферблат «Playtime» украшен анимированными цифрами, созданными в коллаборации с художницей Joi Fulton. «Metropolitan» – классический циферблат, а астрономический обновили и в плане дизайна, и в плане данных.

watchos-9-image

Apple также обновила несколько старых циферблатов, сделав их более современными и добавив новые расширения. Режимы фокусирования теперь можно привязывать к разным циферблатам. Отслеживание сна в ‌watchOS 9‌ теперь отображает фазы сна.

Появилось целое приложение для отслеживания приёма лекарств, витамин и добавок. В приложении хранится список лекарств, есть напоминания о приёме, а также предупреждения о несовместимости препаратов (только в США).

medications-watchos-9

В приложении «Тренировки» теперь можно создавать свои тренировки с разными интервалами активности и отдыха. Можно удобно отслеживать интенсивность тренировок, а также появились уведомления о сердцебиении, силе и т.п., которые будут помогать во время тренировок.

watchos-9-workout-app

Для пловцов, бегунов и участников триатлонов появились новые опции активности, которые учитывают новые данные. Пользователи сервиса Fitness+, у которых нет Apple TV, могут использовать AirPlay для стриминга тренировок и медитаций на сторонние поддерживаемые телевизоры.

Обновили уведомления о нарушениях сердечного ритма в приложении ЭКГ, а также появилась функция истории нарушений. Пользователи с нарушением сердечного ритма могут отслеживать своё состояние и удобно делиться измерениями с врачами.

Apple изменила дизайн уведомлений на Apple Watch, чтобы они не так сильно закрывали экран. Кроме того, дети теперь смогут управлять смарт-аксессуарами дома с помощью своих смарт-часов. На Apple Watch появились новые быстрые действия, которые помогут быстро выполнять разные задачи жестами по экрану. Например, отвечать и завершать звонки, управлять медиа и начинать/завершать тренировки.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий