Apple выпустила watchOS 6.1 с поддержкой Series 1, Series 2 и AirPods Pro

В прошлом месяце Apple выпустила watchOS 6, но обновление не было доступно для Apple Watch Series 1 и Series 2. Тогда компания пообещает, что для них обновление выйдет чуть позже. Сдержав обещание, Apple выпустила watchOS 6.1 с поддержкой Apple Watch Series 1 и Series 2.

watchOS-6-California-Watch-Face

Теперь до watchOS 6.1 могут обновиться владельцы Apple Watch Series 1, 2, 3, 4 и 5. Кроме того, обновление содержит поддержку AirPods Pro  и должно оптимизировать расход зарядки на Apple Watch Series 5.

В приписке к обновлению сказано лишь о поддержке AirPods Pro, улучшениях и исправления багов.

Если у вас нет iPhone с поддержкой iOS 13, вы можете скачать только watchOS 5.3.3. Обновление содержит важные исправления багов, так что рекомендуется к установке всем пользователям.

Новые функции watchOS 6

App Store на Apple Watch

watchOS-6-App-Store

Самая главная функция watchOS 6 – это новый App Store. Теперь разработчики смогут создавать приложения специально для смарт-часов. Их можно будет устанавливать независимо от iPhone без его использования. На iPhone такие приложения не будут устанавливаться автоматически.

В App Store для часов есть всё необходимое: подборки приложений, поиск, описание и т.д. Можно использовать ручной ввод или голосовой поиск.

Новые циферблаты

watchOS6-Modular-Compact

watchOS 6 содержит несколько новых циферблатов, но большинство из них доступны только для Apple Watch Series 4. Один из них вы можете видеть на скриншоте выше.

Советуем почитать обо всех новых функциях watchOS 6 подробнее.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий