Apple выпустила вторые бета-версии iOS 16.6 и iPadOS 16.6 для разработчиков

Сегодня Apple разослала разработчикам вторые бета-версии предстоящих обновлений iOS 16.6 и iPadOS 16.6 для тестирования. Вторые бета версии вышли спустя две недели после выхода первых бета-версий.

iOS-16.6

Зарегистрированные разработчики могут подписаться на бета-версии, перейдя в «Настройки» -> «Обновление ПО», выбрав «Бета-обновления» и включив iOS 16 Developer Beta. Обратите внимание, что для загрузки и установки бета-версии требуется идентификатор Apple ID, связанный с учетной записью разработчика.

iOS 16.6 и iPadOS 16.6 закладывают основу для проверки контактного ключа iMessage. Это предназначено для того, чтобы владельцы устройств Apple могли быть уверены, что они отправляют сообщения настоящему человеку, а не злоумышленнику, который перехватил сообщение или подслушивает разговор.

Эта функция предназначена для пользователей Apple, которые сталкиваются с «чрезвычайными цифровыми угрозами». Apple предназначает функцию проверки контактного ключа iMessage для журналистов, правозащитников государственных чиновников и других лиц, которым угрожают вредоносные цифровые атаки со стороны злоумышленников, спонсируемых государством, или других лиц.

Apple заявила, что проверка контактного ключа iMessage будет доступна на iPhone и других устройствах Apple в 2023 году, и это одна из последних функций, которую мы ожидаем увидеть от ‌iOS 16‌. В первой бета-версии были доступны подсказки ключа контакта iMessage, но опция не была полностью активирована.

Вместе с iOS 16.6 и iPadOS Apple также выпустила вторые бета-версии macOS Ventura 13.5, watchOS 9.6 и tvOS 16.6.

 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий