Apple выпустила вторые бета-версии iOS 11.3 и tvOS 11.3

Сегодня Apple выпустила вторые бета-версии iOS 11.3 и tvOS 11.3 для разработчиков. Зарегистрированные разработчики могут скачать новые бета-версии с сайта Apple Developer Center или «по воздуху» с помощью механизма Обновления ПО.

ios-11-watchos-4-macos-beta-768×414

iOS 11.3

iOS 11.3 будет крупным обновлением с поддержкой AirPlay 2, 4 новыми Animoji, секцией состояния батареи, улучшениями платформы ARKit, приложения Здоровье и другими изменениями.

Во второй бета-версии iOS 11.3 наконец-то добавили возможность отключить функцию управления питанием. Кроме того, в Настройках появилась целая секция, посвящённая состоянию батареи устройства. Помимо этого, остались те же 4 новых Animoji (лев, медведь, череп и дракон) и ещё множество мелких изменений. Немного изменилось приложение Здоровье, в App Store появился размер файлов обновлений, а приложение iBooks теперь называется Книгами. Сообщения в iCloud всё ещё недоступны, но эта функция должна появиться в будущих бета-версиях.

Участники программы по бета-тестированию также найдут последнюю доступную бета-версию в Настройки – Основные – Обновление ПО.

tvOS 11.3

В tvOS 11.3 будет не так много изменений. В основном обновление нацелено на исправление ошибок и улучшение безопасности. Однако новая версия всё же содержит функцию «Match Content», которая автоматически подстраивает частоту кадров под контент, автоматический режим AirPlay и др.

Apple обещает выпустить финальные версии обновлений «этой весной», а значит нас ждёт ещё как минимум несколько бета-версий. На данный момент последними публичными версиями остаются iOS 11.2.5 и macOS 10.13.3.

Примечание: Apple предупреждает, что пользователям, которые собираются устанавливать iOS 11.3 beta 2 через iTunes, придётся воспользоваться iTunes 12.7.3. С более старыми версиями программы может не работать Face ID и другие функции.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий