Apple выпустила вторую версию macOS 13 Ventura Release Candidate для разработчиков

Apple выпустила уже вторую версию macOS 13 Ventura «Release Candidate» для разработчиков перед публичным релизом, который запланирован на 24 октября. Версия Release Candidate вышла спустя неделю после выхода одиннадцатой бета-версии для разработчиков.

macos-ventura-roundup-header

Зарегистрированные разработчики могут скачать бета-версию с портала Apple для разработчиков или же через приложение «Настройки», если на устройстве уже стоит подходящий профиль.

В версии macOS Ventura появится новая функция Stage Manager, которая позволит пользователям фокусироваться на задаче, пока другие приложения будут наготове для простого и быстрого переключения между задачами. Обновление также добавит функцию Continuity Camera, которая позволит использовать iPhone в качестве веб-камеры для Mac. В новой версии появится поддержка Center Stage, Desk View и Studio Light.

Функция Handoff теперь доступна и для FaceTime, так что вы сможете переносить звонки между iPhone, iPad и Mac. Приложение «Сообщения» теперь позволяет отмечать сообщения iMessage непрочитанными, отменять отправку сообщений и редактировать их после отправки. Функция SharePlay теперь тоже работает в приложении «Сообщения».

В приложении «Почта» можно ставить электронные письма на таймер и отменять их отправку в течение 10 секунд. Кроме того, на Mac наконец-то появятся приложения «Погода» и «Часы». «Системные настройки» обновили так, что дизайн теперь больше напоминает дизайн настроек iOS.

В Safari добавили группы вкладок с общим доступом, а ещё Apple работает над новой функцией ключей безопасности, которая заменит стандартные пароли. Обновили Spotlight, приложение «Фото», а также добавили поддержку Metal 3 для улучшенной графики в играх.

Напомним, что публично обновление ‌macOS Ventura‌ выйдет уже 24 октября. Обо всех изменениях обновления вы можете почитать в этой статье.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий