Apple выпустила вторую публичную бета-версию iOS 11.2 с Apple Pay Cash

Сегодня Apple выпустила вторую бета-версию iOS 11.2 для публичного тестирования. Обновление вышло всего день спустя после выхода iOS 11.2 beta 2 для разработчиков и содержит одну ключевую новую функцию – Apple Pay Cash. Функция для мобильных платежей, впервые презентованная на Всемирной конференции разработчиков этим летом, позволяет пользователям iOS отправлять и получать деньги через приложение Сообщения.

ios-11-logo-colored

С Apple Pay вы можете отправлять и получать деньги прямо через Сообщения или дав команду Siri. Не нужно скачивать отдельного приложения, а также можно использовать карты, уже сохранённые на устройстве. Отправляйте деньги на учебники своему сыну. Платите няне. Отправляйте и получайте деньги, сидя за одним столом или же с других концов страны. И всё это моментально.

Чтобы пользоваться Apple Pay Cash, у вас должна быть iOS 11.2 и новее, двухфакторная аутентификация Apple ID, а также совместимая подключённая карта. Если всё это у вас есть, включить функцию можно в Настройки > Wallet и Apple Pay > Apple Pay Cash. Далее следуйте инструкциям.

Примечание: Если у вас дебетовая карта, комиссия взыматься не будет, но при переводах с кредитной карты она составит 3%.

Сотрудники Apple тестировали Apple Pay Cash с начала октября. А сегодня доступ к функции получили и разработчики со второй бета-версией iOS 11.2. Кроме того, Apple выпустила публичное обновление tvOS 11.2.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий