Apple выпустила вторую бета-версию iOS 15.5, iPadOS 15.5, tvOS 15.5 и watchOS 8.6 [обновлено]

Спустя несколько недель после выхода первый бета-версии iOS 15.5 Apple выпустила вторую версию для разработчиков. Также вышли и iPadOS 15.5, tvOS 15.5 и watchOS 8.6 beta 2.

iOS-15.5-01

Обновлено: обновление теперь доступно и для публичных бета-тестеров.

Номер сборки iOS 15.5 beta 2 — 19F5057e. В отличие от iOS 15.4, в которой появилось несколько разнообразных функций, iOS 15.5 больше ориентирована на обновление приложения Wallet.

Вот список основных изменений iOS 15.5 beta 2 на данный момент:

  • Новые кнопки «Запросить» и «Отправить» для приложения Apple Cash в Wallet.
  • В настройках кошелька физическая карта Apple Card теперь называется «Titanium Card».
  • Apple Pay в iMessage был переименован в «Apple Cash».
  • В приложении Wallet iTunes Pass переименован в «Apple Account Card».

iTunes Pass станет новой картой под названием «Apple Account Card». Эта карта будет отображаться в приложении Wallet так же, как Apple Card и Apple Cash. Таким образом, вместо того, чтобы показывать QR-код при совершении покупок в Apple Store, пользователь сможет совершить покупку с помощью Apple Pay. К Apple Account Card будет привязан ваш баланс Apple ID.

Apple-Account-card-1

Помимо этих изменений в iOS 15.5 beta 2, есть также новые настройки для прошивки HomePod 15.5 – новый индикатор сигнала Wi-Fi в приложении Дом.

Для пользователей iPadOS Apple сообщает, что Universal Control в версии 15.5 требует, чтобы все устройства были обновлены до последних бета-версий.

И последнее, но не менее важное: интересно отметить, что бета-версия iOS 15.5 также намекает на будущие изменения, которые появятся в iOS 16.

С обнаружением новых функций iOS 15.5 эта статья будет обновляться, также подписывайте на наш Telegram-канал, там вы сможете быстрее узнавать о новых изменениях.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий