Apple выпустила специальный плейлист в Apple Music для WWDC 2023

В преддверии конференции Apple стартовала промо-кампания WWDC 2023 в социальных сетях. Компания создала специальный плейлист в Apple Music, для продвижения мероприятия и поддержки интереса пользователей к нему. Также Apple заявила, что в понедельник «начнется новая эра».

WWDC-2023-плейлист

Официальный плейлист WWDC 2023 в Apple Music

Плейлист «WWDC23 Power Up» теперь доступен подписчикам Apple Music и включает 25 песен. Среди них «Flowers» Майли Сайрус, недавно вышедший «Dance the Night» Дуа Липы, «Eyes Closed» Эда Ширана и «Summer Baby» группы Jonas Brothers. Apple говорит, что плейлист помогает разработчикам начать WWDC и лето «с самыми яркими артистами сезона».

Плейлист был опубликован в официальном твите Apple, рекламирующем основной доклад конференции, который пройдет в понедельник. Отметившие лайком этот твит, получат напоминание о просмотре онлайн-мероприятия 5 июня, а также благодарственный твит со ссылкой на плейлист Apple Music.


Примечательно, что в твите упоминается о начале новой эры, которая начнется в понедельник. Ранее на этой неделе компания обновила страницу WWDC на официальном сайте, добавив на нее слоган «код новых миров» (code new worlds). В другом твите Apple упоминает «обратный отсчет до большого дня». Это могут быть отсылки к гарнитуре смешанной реальности Apple или Apple Reality Pro, которая, по слухам, будет представлена ​​на мероприятии.

Ожидается, что первая гарнитура Apple Reality Pro будет продуктом ультра-премиум класса по цене около 3000 долларов. Она будет иметь первоклассные характеристики, в том числе «инновационную конфигурацию с тремя дисплеями» с двумя панелями Micro-LED 4K. Гарнитура Reality Pro позволит пользователям переключаться между режимами AR и VR — функция, которая станет неотъемлемой частью программного обеспечения xrOS.

Apple-AR-VR-headset-with-realityOS

Согласно нескольким источникам (1, 2, 3), Apple проведет ряд семинаров для разработчиков, чтобы расширить их понимание xrOS. Они будут включать в себя такие темы, как создание приложений для гарнитуры, стратегии переноса приложений с iOS на гарнитуру, рекомендации по дизайну для лучших впечатлений от виртуальной реальности и многое другое.

Как смотреть основной доклад

Вступительный доклад WWDC 2023 состоится в понедельник, 5 июня, в 21:00 по московскому времени. За информацией о докладах вы сможете следить в приложении Apple Developer.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий