Apple выпустила службу Пароли iCloud для Windows

Apple выпустила новую службу Пароли iCloud, с помощью которой пользователи Windows смогут управлять сохранёнными паролями от сайтов в Safari и использовать их в браузерах Chrome и Edge.

iCloud-for-Windows-settings

Служба Пароли iCloud доступна в версии программы iCloud 12.5 для Windows, которую можно скачать бесплатно из Microsoft Store.

Вот что пишет о службе Apple:

  • Просматривайте и управляйте своими паролями на ПК с Windows.
    • Сохраняйте и синхронизируйте свои пароли на всех устройствах и ПК Chrome или Edge с помощью расширения Пароли iCloud.

Пароли iCloud доступны на главной странице программе, но сначала вам нужно авторизоваться.

Расширение Пароли iCloud теперь поддерживает не только Chrome, но и Microsoft Edge. Оно нужно для синхронизации паролей, сохранённых в Safari.

Скачав обновлённую программу iCloud для Windows, откройте её и зайдите в настройки. В настройках поставьте галочку рядом с «Пароли iCloud».

После этого вы сможете использовать сохранённые пароли из Safari для авторизации на сайтах в Chrome или Edge. Вы сможете просматривать свои пароли, удалять ненужные и т.п. Ранее всё это можно было делать только с устройств Apple. Все изменения, сделанные на ПК, будут синхронизироваться и с другими устройствами, и наоборот.

Для синхронизации паролей у вас должна быть включена двухшаговая аутентификация. На компьютере с Windows тоже должен быть пароль.

Подробнее о новой службе читайте на сайте Apple.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий