Apple выпустила Safari 15.1 beta для macOS Big Sur и Catalina

В прошлом месяце вышла версия Safari 15 для macOS Big Sur и macOS Catalina, а уже сегодня Apple выпустила первую бета-версию Safari 15.1 для этих же версий системы.

apple_macos-bigsur_customizedsafari-startpage_06222020-scaled

Apple презентовала Safari 15 вместе с macOS Monterey на конференции WWDC 2021. В новой версии браузера объединили адресную строку с панелью вкладок и добавили ещё много изменений. Однако версия macOS Monterey выйдет публично позже, а вот Safari 15 вышла уже сейчас для пользователей macOS Big Sur и Catalina.

Пока что непонятно, что именно нового содержит версия Safari 15.1 beta, поскольку в приписке к обновлению ничего нового не сказано. Скорее всего, Apple просто исправила в ней баги и добавила улучшения.

Важно отметить, что некоторые новые функции Safari 15, как встроенный переводчик, всё ещё требуют версии macOS Monterey, так что в macOS Big Sur и macOS Catalina они работать не будут.

Версию Safari 15.1 beta можно скачать с сайта Apple для разработчиков. Учтите, что версия Safari 15.1 beta заменит публичную версию браузера на вашем Mac, а мы не советуем использовать бета-версию Safari как свой основной браузер.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий