Apple выпустила инструкции к iOS 11

Сразу после релиза масштабного обновления iOS Apple выложила три видеоролика, в которых раскрыла новые функции, доступные для пользователей iPad и iPad Pro. Если конкретнее, то речь идет об обработке фотографий, возможности скопировать данные на одном устройстве и вставить их на другом, а также о превращении рукописного текста в печатный. Будьте внимательны: некоторые из этих советов требуют установки платных приложений!

ios-11-home-screen-iPhone-ipad

В первом видео показано, как можно легко и быстро убрать с фотографии человека, случайно попавшего в кадр. Для этого использовалось платное приложение Pixelmator. Дальше дело техники: открываем фото, нажимаем на иконку с кистью, затем retouch и после – repair. Выделяем то, что хотим убрать с изображения – и все готово!

Второе видео посвящено копипасту. Для этого понадобится бесплатное приложение Curator и включённые на всех девайсах Wi-Fi и Bluetooth. Порядок действий наглядно показано в туториале: копируем изображение на iPhone, выбираем нужное место на iPad и нажимаем “Вставить”.

Следующий туториал требует наличия iPad Pro, обновленного до iOS 11, и стилуса Apple Pen. Мы будем превращать рукописный текст в печатный с помощью утилиты GoodNotes (платная). Просто обведите текст, который нужно распознать, и программа сделает все сама. 

Ещё раз напомним, что для использования этих функций необходимо обновиться до iOS 11. Как это сделать? Читайте в нашем материале!

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий