Apple выпустила RC версии iOS 17.2 и iPadOS 17.2 для разработчиков

Сегодня Apple предоставила разработчикам релиз-версии (RC) будущих обновлений iOS 17.2, iPadOS 17.2, macOS Sonoma 14.2, watchOS 10.2 и tvOS 17.2. Эти обновления вышли через неделю после того, как Apple выпустила четвертые бета-версии iOS 17.2 и iPadOS 17.2. Release candidate это окончательная сборка программного обеспечения, которая, скорее всего и станет финальной версией для всех пользователей.

iOS-17.2-что нового

Зарегистрированные разработчики могут принять участие в тестировании бета-версий, открыв приложение «Настройки», перейдя в раздел «Обновление ПО», нажав опцию «Бета-обновления» и переключив «iOS 17 Developer Beta». Для загрузки и установки бета-версии требуется Apple ID, связанный с учетной записью разработчика.

Самая большая новая функция iOS 17.2 — приложение «Журнал», которое можно использовать для записи ежедневных действий и мыслей. Вы можете писать о своей повседневной жизни, но Apple также предлагает темы, основанные на музыке, которую вы слушаете, местах, которые вы посещаете, и людях, которых видите. Записи журнала поддерживают изображения, голосовые записи и информацию о местоположении, а приложение упорядочено по дате записи.

В Apple Music появился плейлист «Избранное», в котором хранится все, что вы добавили в избранное, а также Apple добавила поддержку совместных плейлистов. Теперь вы можете поделиться плейлистом с несколькими людьми, и каждый участник может добавлять песни.

Стикеры теперь можно использовать для ответа на iMessages при длительном нажатии на пузырь чата в приложении «Сообщения», а также теперь поддерживается сверхбезопасная опция проверки контактного ключа iMessage. Если у вас iPhone 15 Pro , кнопка «Действие» поддерживает функцию «Перевод» в iOS 17.2, а также появились новые виджеты «Погода» и «Часы». Полные примечания Apple к выпуску обновления приведены ниже.

В этом обновлении представлен журнал — совершенно новый способ размышлять о моментах жизни и сохранять воспоминания. Этот выпуск также включает улучшения кнопки «Действие» и камеры, а также другие функции, исправления ошибок и обновления безопасности для вашего iPhone.

Журнал.
Журнал — это новое приложение, которое позволяет вам писать о маленьких моментах и ​​больших событиях в вашей жизни, чтобы вы могли проявлять благодарность и улучшать свое самочувствие.
Рекомендации по ведению журнала позволяют легко запоминать свой опыт, разумно группируя ваши прогулки, фотографии, тренировки, и многое другое в моменты, которые вы можете добавить в свой журнал
. Фильтры позволяют быстро находить записи, добавленные в закладки, или отображать записи с вложениями, чтобы вы могли вернуться к ним и поразмышлять над ключевыми моментами своей жизни
. Запланированные уведомления помогут вам вести дневник последовательно, напоминая о необходимости писать. в выбранные вами дни и время
. Возможность заблокировать свой журнал с помощью Touch ID или Face ID.
Синхронизация с iCloud обеспечивает безопасность и шифрование записей вашего журнала в iCloud.

Кнопка «Действие»
— опция перевода кнопки «Действие» на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, позволяющая быстро переводить фразы или разговаривать с кем-то на другом языке.

Камера
. Пространственное видео позволяет снимать видео на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, чтобы вы могли пережить свои воспоминания в трех измерениях на Apple Vision Pro.
Улучшена скорость фокусировки телеобъектива при съемке небольших удаленных объектов на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Сообщения
. Стрелка отслеживания позволяет легко перейти к первому непрочитанному сообщению в разговоре, коснувшись стрелки, видимой в правом верхнем углу.
Параметр «Добавить стикер» в контекстном меню позволяет добавить стикер непосредственно в пузырь
. Обновления Memoji включают в себя возможность регулировать форму тела любого Memoji
— проверка ключа контакта обеспечивает автоматические оповещения и коды проверки контакта, которые помогают убедиться, что люди, сталкивающиеся с чрезвычайными цифровыми угрозами, общаются только с теми людьми, которым они предназначены.

Погода
. Количество осадков поможет вам быть в курсе состояния дождя и снега в определенный день в течение следующих 10 дней.
Новые виджеты позволяют выбирать между количеством осадков в следующий час, ежедневным прогнозом, временем восхода и захода солнца, а также текущими условиями, такими как качество воздуха. , по ощущениям и скорости ветра
. Снимок карты ветра помогает быстро оценить характер ветра и получить доступ к анимированному наложению карты ветра, чтобы подготовиться к прогнозируемым ветровым условиям на следующие 24 часа
. Интерактивный лунный календарь позволяет легко визуализировать фазу луны на любом устройстве. день следующего месяца

Это обновление также включает в себя следующие улучшения и исправления ошибок:
– Поддержка Siri для частного доступа и регистрации данных приложения «Здоровье» с помощью голоса.
– Улучшения AirDrop, включая расширенные возможности обмена контактами и возможность делиться посадочными талонами, билетами в кино и другими подходящими билетами, принося два iPhone вместе
. Список воспроизведения любимых песен в Apple Music позволяет быстро вернуться к песням, которые вы пометили как избранные.
Использование истории прослушивания в Apple Music можно отключить в фокусе, чтобы музыка, которую вы слушаете, не отображалась в списке «Недавно воспроизведенные» и не влияла на ваши рекомендации.
– Новый виджет цифровых часов позволяет быстро увидеть время на главном экране и в режиме ожидания.
– Улучшенное автозаполнение идентифицирует поля в PDF-файлах и других формах, позволяя заполнить их такой информацией, как имена и адреса из ваших контактов.
– Новинка раскладки клавиатуры поддерживают 8 саамских языков
. – Предупреждение о конфиденциальном контенте для наклеек в сообщениях предотвращает неожиданное отображение наклейки с изображением обнаженной
натуры. – Поддержка зарядного устройства Qi2 для всех моделей iPhone 13 и iPhone 14.
– Устранена проблема, которая в некоторых случаях могла препятствовать беспроводной зарядке. транспортные средства

Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не на всех устройствах Apple. Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт:
https://support.apple.com/kb/HT201222.

Ожидается, что Apple выпустит iOS 17.2 и iPadOS 17.2 для широкой публики на следующей неделе.

Также Apple выпустила Release Candidate версии macOS Sonoma 14.2, watchOS 10.2 и tvOS 17.2.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий