Apple выпустила расширение Пароли iCloud для Google Chrome

Apple выпустила расширение для Windows, предоставляющее доступ к сохранённым в Safari паролям через браузер Google Chrome. Теперь те, кто пользуется и macOS, и Windows, смогут использовать свои пароли на обеих платформах.

обл

С помощью нового расширения вы сможете получить доступ к своим сохранённым в Safari паролям, а также создавать новые надёжные пароли.

Вот что пишет Apple:

Расширение «Пароли iCloud» для Chrome на ПК с Windows позволяет использовать для входа на веб‑сайты в Chrome на ПК с Windows все те надежные пароли из Safari, которые были созданы на iPhone, iPad или Mac. Расширение «Пароли iCloud» также сохраняет в Связке ключей любые новые пароли, созданные в Chrome, чтобы они также были доступны на Ваших устройствах Apple.

Чтобы все ваши изменения на ПК с Windows синхронизировались с iPhone, iPad, iPod touch и Mac, нужно включить двухфакторную аутентификацию для Apple ID.

Кроме того, на ваших устройствах должны стоять версии iOS 14 и iPadOS 14 и новее.

Как использовать пароли iCloud в Chrome

Когда вы скачаете и установите новое расширение в Chrome, включите опцию «Пароли Cloud» в настройках программы iCloud для Windows. Когда вы откроете сайт, пароль для которого у вас сохранён, просто нажмите значок расширения. Вы сможете либо использовать сохранённый пароль, либо создать новый надёжный пароль.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий