Apple выпустила приложение для тестирования устройств через Локатор

Сегодня Apple выпустила новое приложение, но не для всех пользователей. Приложение предназначено для создателей устройств и аксессуаров, для поиска которых можно использовать приложение Локатор.

Apple-Find-My-dev-app

Приложение называется Find My Certification Asst. Оно позволит разработчикам и целым командам тестировать свои устройства и аксессуары в сети приложения Локатор. Таким образом они смогут удостовериться, что всё работает как надо. Приложение Локатор создано для поиска устройств Apple, но скоро оно начнёт поддерживать и сторонние устройства.

Apple ещё не подтвердила запуск поддержки сторонних аксессуаров, но выход приложения свидетельствует о том, что случится это уже скоро.

Владельцы лицензии MFi могут использовать приложение Find My Certification Asst. для тестирования «поиска, связи и других требований», с помощью которых их устройства будут работать в сети локатора.

Многие производители аксессуаров ждут, пока Apple запустит поддержку сторонних устройств для приложения Локатор, чтобы только после этого выпустить свои новые устройства. Приложение поможет ускорить этот процесс.

Apple всё ещё тестирует бета-версию iOS 14.5, а выйти публично обновление должно в ближайшее время. Скорее всего, вместе с ним запустят и поддержку сторонних устройств в приложении Локатор.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий