Apple выпустила приложение Car Key Tests для iPhone

Apple анонсировала функцию Car Key ещё в июле 2020 года. Функция позволяет открывать автомобиль с помощью приложения Wallet на iPhone. Однако ранее доступность функции была ограничена на несколько моделей авто от BMW, и только недавно она расширилась.

car-key-hero@0.5x

Apple старается ускорить адаптацию функции Car Key, в связи с чем и выпустила новое приложение Car Keys Tests в App Store.

Новое приложение Car Key Tests было добавлено в App Store сегодня, согласно изданию 9to5Mac. Приложение опубликовано на аккаунте Apple, но в списках его пока нет. Это значит, что скачать его пока что можно только по прямой ссылке, но не через поиск в App Store.

Приложение предназначено для того, чтобы производители автомобилей могли тестировать интеграцию функции Car Key. С помощью приложения компании могут проверять, соответствует ли их интеграция всем требованиям функции Car Key.

CleanShot-2023-02-20-at-18.20.26@2x

Скорее всего, ранее Apple приватно передавала доступ к данному приложению компаниям-партнёрам. Теперь приложение доступно в App Store, так что весь процесс его распространения станет проще.

В идеале шаг Apple означает, что компания старается ускорить адаптацию функции Car Key и распространить её на новые марки автомобилей. Пока что функция доступна для некоторых автомобилей BMW, Hyundai и Kia.

Car Key может стать одной из лучших функций приложения Wallet. Функция работает за счёт NFC, и её можно использовать не только чтобы открывать автомобиль, но и чтобы заводить его, делиться ключами с другими пользователями и др.

2
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий