Apple выпустила первые бета-версии iOS 11.4, watchOS 4.3.1 и tvOS 11.4 для разработчиков

Сегодня Apple официально выпустила первые бета-версии iOS 11.4, watchOS 4.3.1 и tvOS 11.4 для разработчиков. Зарегистрированные разработчики могут скачать обновления с сайта для разработчиков Apple или с помощью механизма Обновления ПО в Настройках.

ios-11-watchos-4-macos-beta-745×402

Обновления вышли сразу же после того, как Apple выпустила финальную версию iOS 11.3 и обновления для других платформ.

В первых бетах iOS 11.4 и tvOS 11.4 появилась стереосвязь для HomePod и долгожданная функция AirPlay 2, с помощью которой связь и работает. Ранее технологию добавляли и убирали из бета-версий iOS 11.3 и tvOS 11.3.

Кроме того, в iOS 11.4 beta 1 вернули функцию Сообщения в iCloud.

И бета iOS 11.4, и бета tvOS 11.4 поддерживают AirPlay 2. Если у вас есть Apple TV, то вы заметите, что он автоматически появится в приложении Дом.

Вы уже наверняка в курсе, но AirPlay 2 добавляет возможность воспроизводить музыку одновременно на нескольких устройствах. С помощью технологии можно связать две колонки HomePod для эффекта стерео.

Apple убрала поддержку AirPlay 2 из бета-версий iOS 11.3 и tvOS 11.3 в феврале без каких-либо объяснений, но вернула их в последующих версиях. Тем не менее, в финальных обновлениях технологии снова не было.

Согласно бета-тестерам, в iOS 11.4 есть поддержка двух HomePod, но её нельзя протестировать, пока не выйдет обновление системы и для колонки.

То же касается и Сообщений в iCloud – функции, презентованной на конференции WWDC 2017 года.

Когда в iOS 11.4 вы откроете Сообщения, появится экран с разъяснением функции Сообщения в iCloud. Кроме того, теперь секция Сообщения есть в Настройки → iCloud.

Теперь все свои сообщения можно хранить в iCloud, а на устройстве будут оставаться только недавние. Это поможет улучшить работу системы, сэкономить память и ускорить копирование iCloud.

Надеемся, что AirPlay 2 и Сообщения в iCloud доживут до финальных версий обновлений.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий