Apple выпустила обновления 6A301 и 6A300 для AirPods Pro, AirPods и AirPods Max

Сегодня Apple выпустила обновления прошивки для AirPods Pro, AirPods Pro 2, AirPods 2, AirPods 3 и AirPods Max. Версия 6A301 вышла для ‌AirPods Pro‌ 2, а версия 6A300 – для ‌AirPods Pro‌ первого поколения, стандартных AirPods и ‌AirPods Max‌.

airpods-pro-2-pink

Apple не предоставила никаких деталей о том, какие новые функции содержатся в новых версиях прошивки. Обновление iOS 17 содержит несколько новых функций для ‌AirPods Pro‌ 2, так что новая прошивка для данной модели наверняка содержит их поддержку.

Apple тестировала бета-версию прошивки для ‌AirPods Pro‌ 2 последние несколько месяцев, и всё это время она была доступна разработчикам. Версия iOS 17 содержит функцию адаптивного аудио, которая автоматически переключается между режимом шумоподавления и прозрачным режимом в зависимости от обстоятельств.

Функция адаптивного аудио также включает в себя функции Conversation Awareness и персонализированную громкость. Conversation Awareness распознаёт, когда кто-то с вами говорит, уменьшает громкость аудио в наушниках и блокирует посторонний шум, чтобы вы слышали собеседника. Персонализированная громкость запоминает ваши предпочтения и обстановку, чтобы подстраивать под них уровень громкости.

Среди других новых функций возможность отключать и включать микрофон нажатием «ножки» AirPods Pro, более быстрое автоматическое переключение между устройствами и активация Siri без слова «Привет».

У Apple нет официальной инструкции о том, как обновить прошивку AirPods, но обычно обновление устанавливается «по воздуху», когда вы подключаете AirPods к устройству с iOS. Чтобы ускорить обновление, поместите наушники в футляр, подключите его к источнику питания, а затем подключите AirPods к iOS-устройству или Mac.

Чтобы проверить текущую версию прошивки ‌‌‌AirPods‌‌ или ‌‌‌‌‌‌‌AirPods Pro‌‌‌‌‌‌‌‌, делайте следующее:

  • Подключите свои ‌‌‌‌‌‌‌AirPods Pro‌‌‌‌‌‌‌ к устройству с iOS.
  • Откройте приложение «Настройки».
  • Выберите «Основные».
  • Выберите секцию «Об этом устройстве».
  • Здесь выберите свои ‌‌‌‌‌AirPods‌‌‌‌‌.
  • Найдите номер рядом с пунктом «Версия системы».
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий