Apple выпустила обновление прошивки станций AirPort с исправлением бага Wi-Fi

Apple перестала развивать свои беспроводные станции AirPort, но продолжает выпускать для них обновления системы. Сегодня компания выпустила новую прошивку для станций AirPort Express, Extreme и Time Capsule.

AirPort-Time-Capsule-mid-2013-image-004-500×286

Обновление AirPort Base Station 7.7.9 доступно для всех устройств AirPort 802.11ac. Обновление AirPort Base Station 7.6.9 доступно для старых станций 802.11n.

В приписке к обновлению сказано, что новая прошивка содержит исправление бага, повлиявшего на многие современные Wi-Fi роутеры, сети и устройства. К счастью, Apple уже защитила iOS и macOS от этих опасных WPA2-эксплойтов.

Вы можете обновить свою станцию AirPort через приложение AirPort Utility для iPhone, iPad и Mac.

Устройство должно быть подключено к той же сети Wi-Fi, что и AirPort. Откройте приложение AirPort Utility. Если рядом с названием вашей станции будет красный значок с номером, нажмите на него, чтобы получить детали.

На Mac в деталях будет кнопка Обновление, с помощью которой можно скачать и установить новую прошивку. На устройствах с iOS нужно нажать в деталях Версия, а потом Скачать и установить.

Если вы используете свою станцию для подключения жёсткого диска к сети, то нужно убедиться, что ни одно устройство не использует этот жёсткий диск, поскольку во время обновления услуги сети становятся недоступными.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий