Apple выпустила новый инструмент для калибровки Pro Display XDR

Pro Display XDR – не дешёвый монитор. Однако его характеристики оправдывают высокую стоимость. Чтобы владельцы монитора могли использовать его в полную мощь, Apple выпустила новый инструмент.

Pro-Display-XDR-front-with-stand-1536×898

Сегодня Apple выпустила обновление прошивки для Pro Display XDR под номером 4.2.30. В приписке сказано, что обновление содержит «незначительные улучшения стабильности». Ничего конкретного, что и неудивительно. Однако обновление содержит ещё и новый инструмент для калибровки.

Читать: Измерение и калибровка дисплея Apple Pro Display XDR

Каждый монитор Pro Display XDR откалиброван по умолчанию для наиболее точной передачи цветов. Однако пользователям доступны разные наборы калибровки. А теперь есть и целый инструмент для калибровки монитора.

Дисплей Pro Display XDR калибруется с использованием лабораторного оборудования, которое соответствует нормам и регулируется Национальным институтом стандартов и технологий США (NIST). Дисплей нагревается в закрытой камере, а все измерения производятся под нормальным углом к центру экрана. Кроме того, процесс заводской калибровки позволяет использовать сложные встроенные алгоритмы, чтобы точно воспроизводить различные цветовые пространства, которые используются в современных рабочих процессах, включая sRGB, BT.601, BT.709 и даже P3-ST.2084 (HDR).

Apple также добавила тестовые профили для Pro Display XDR.

Новая версия прошивки для Pro Display XDR доступна уже сейчас.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий