Apple выпустила новые функции Локатора для AirPods Pro и AirPods Max

Сегодня вышли новые версии прошивки для беспроводных наушников Apple. Новая версия системы содержит новые функции Локатора для AirPods Pro и AirPods Max, которые Apple впервые анонсировала в июне на конференции WWDC.

airpods-find-my

Теперь для всех поддерживаемых моделей AirPods доступны новые функции Локатора, включая точный поиск местоположения, новый интерфейс поиска, режим пропажи и уведомления о том, что вы забыли наушники.

Чтобы пользоваться новыми функциями, вам сначала нужно обновить систему AirPods. Для этого нужно положить заряженные AirPods в футляр рядом с подключенным iPhone и ждать.

Теперь AirPods Pro и AirPods Max являются частью сети Локатор. Вы сможете отслеживать их в приложении Локатор, поскольку сигнал наушников будут улавливать другие устройства Apple. Так же работает AirTag.

Когда потерянные AirPods будут совсем рядом, вы сможете получить точные указания к ним. К сожалению, оригинальных AirPods это не касается, поскольку у них нет чипа U1.

Вы также можете активировать режим пропажи для своих AirPods, добавив сообщение с номером телефона. Если наушники кто-то найдёт, они увидят это сообщение и смогут вернуть их вам.

Новые функции доступны только для AirPods Pro и AirPods Max. Возможно, их будут поддерживать ещё и AirPods 3-го поколения, которые выйдут в этом году.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий