Apple выпустила macOS Ventura 13.3 с новыми смайликами, исправлениями ошибок и многим другим

Сегодня Apple выпустила macOS Ventura 13.3, третье крупное обновление операционной системы ‌macOS Ventura‌, выпущенной в октябре прошлого года. ‌macOS Ventura‌ 13.3 вышла через два месяца после релиза macOS Ventura 13.2, обновления, которое получило поддержку ключей безопасности для Apple ID.

Ventura-Macs-Feature-Yellow

Обновление ‌‌‌macOS Ventura‌‌‌ 13.3 можно бесплатно установить на все поддерживаемые компьютеры Mac через раздел «Обновление ПО» в системных настройках.

‌macOS Ventura‌ 13.3 добавляет новые смайлы Emoji, среди которых стручок гороха, имбирь, розовое сердце, голубое сердце, серое сердце, осел, лось, черная птица, гусь, крыло и медуза.

Также были исправлены ошибки, из-за которых жесты трекпада могли не работать, а также ряд других небольших функций и настроек. Полные примечания Apple к выпуску обновления приведены ниже:

Это обновление включает в себя новые эмодзи, а также другие улучшения, исправления ошибок и обновления безопасности для вашего Mac.

  • Опция «Удалить фон» в приложении Freeform теперь автоматически отделяет объект на изображении;
  • В альбоме Дубликаты в приложении Фото теперь также можно найти дублирующиеся фото и видео из общей медиатеки iCloud;
  • Поддержка транслитерации для гуджарати, пенджаби и урду;
  • Новая настройка в Универсальном доступе для автоматического затемнения видео со вспышками или пульсирующим светом;
  • Поддержка VoiceOver для карт в приложении Погода;
  • Устранена проблема, из-за которой жесты трекпада иногда могли перестать реагировать;
  • Устранена проблема, из-за которой запросы на покупку игр и приложений от детей не отображались на устройствах родителей;
  • Устранена проблема, из-за которой VoiceOver не отвечал после использования Finder.
  • Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не на всех устройствах Apple.

Для получения подробной информации о содержании безопасности этого обновления, пожалуйста, посетите: https://support.apple.com/kb/HT201222

Ожидается, что ‌macOS Ventura‌ 13.3 станет одним из последних обновлений операционной системы ‌macOS Ventura‌, поскольку Apple переключает свое внимание на macOS следующего поколения, которое ожидается в июне этого года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий