Apple выпустила macOS Ventura 13.2

Apple выпустила macOS Ventura 13.2, второе крупное обновление операционной системы macOS Ventura, первоначально выпущенной в октябре. macOS Ventura 13.2 вышла более чем через месяц после выхода macOS Ventura 13.1, обновления, которое добавило приложение Freeform и другие изменения.

Ventura-Macs-Feature-Red

Обновление macOS Ventura 13.2 можно бесплатно установить на все поддерживаемые компьютеры Mac через “Системные настройки» > «Основные» > «Обновление ПО».

Обновление добавляет поддержку ключей безопасности для Apple ID, обеспечивая физическую двухфакторную аутентификацию, которая обеспечивает большую защиту от фишинга и несанкционированного доступа к учетной записи.

macOS Ventura 13.2 также исправляет ошибку в Freeform и устраняет проблему, из-за которой VoiceOver перестал предлагать звуковую обратную связь при наборе текста. Примечания к выпуску обновления Apple приведены ниже.

В этом обновлении представлены ключи безопасности для Apple ID и Расширенная защита данных в iCloud. Эта версия также содержит исправления ошибок и другие улучшения для Мас.

• Благодаря Расширенной защите данных в iCloud Ваша информация будет в безопасности даже в случае утечки облачных данных. Еще больше категорий данных в iCloud защищено сквозным шифрованием: теперь их 23, включая Резервные копии в iCloud, а также Заметки и Фото iCloud.

• С помощью ключей безопасности пользователи могут повысить уровень защиты своей учетной записи, добавив требование использовать физический ключ для входа в Apple ID.

• Исправлена ошибка во Freeform, из-за которой на общих досках могли не отображаться некоторые штрихи, нарисованные пальцем или с помощью Apple Pencil.

• Исправлена ошибка, из-за которой функция VoiceOver могла не воспроизводить аудиоотзыв при вводе текста.

Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не на всех устройствах Apple. Подробнее об обновлениях системы безопасности в этой версии: https://support.apple.com/kb/HT201222

Дополнительную информацию обо всех новых функциях, доступных в macOS Ventura, можно найти в нашем обзоре.

Apple также выпустила macOS Big Sur 11.7.3 и macOS Monterey 12.6.3 для тех, кто использует более старые версий macOS. Обновления включают исправления безопасности.

macos ventura 13.2

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий