Apple выпустила macOS Ventura 13.1 с Freeform, расширенной защитой данных, улучшениями локатора и многим другим

Сегодня Apple выпустила macOS 13.1 Ventura, новейшую версию операционной системы, которая работает на Mac. macOS Ventura 13.1 выходит более чем через месяц после запуска macOS 13 Ventura.

Ventura-Macs-Feature-Yellow


Обновление macOS Ventura можно бесплатно загрузить на все поддерживающие компьютеры Mac через раздела “Обновление ПО” в Системных настройках. Apple также выпустила macOS Big Sur 11.72 и macOS Monterey 12.6.2 для пользователей Mac, которые не могут обновиться до Ventura.

Сегодняшнее обновление macOS Ventura представляет приложение Freeform, предназначенное для совместной работы пользователей, в том числе для рисования, записей на пустом холсте в стиле доски, это и многое другое можно использовать с друзьями и коллегами. Система также включает в себя расширенную защиту данных для iCloud, расширение сквозного шифрования для резервного копирования iCloud, заметок, фотографий и многого другого.

Также появились улучшения в поиске в Сообщениях, возможность воспроизведения звука в приложении Локатор для поиска сетевых аксессуаров AirTags, AirPods Pro и других устройств. поддержкой “Find My”, а также есть несколько исправлений ошибок. Полные примечания Apple к обновлению приведены ниже.

Freeform
– Freeform – это новое приложение для творческой работы с друзьями или коллегами на Mac, iPad и iPhone
– Гибкий холст позволяет добавлять файлы, изображения, стикеры и многое другое

Расширенная защита данных для iCloud
– Новая опция расширяет общее количество категорий данных iCloud, защищенных с помощью сквозного шифрования, до 23, включая резервное копирование iCloud, заметки и фотографии, защищая вашу информацию даже в случае утечки данных в облаке.

Это обновление также включает в себя следующие улучшения и исправления ошибок:
– Улучшенный поиск в Сообщениях позволяет находить фотографии на основе их содержания, такие как собака, машина, человек или текст
– Курсоры участников в заметках позволяют видеть индикаторы в реальном времени, когда другие делают обновления в общей заметке
– Воспроизведение звука в приложении Локатор теперь может помочь вам определить местоположение близлежащих AirTags, чехла AirPods Pro (2-го поколения) и сетевых аксессуаров “Find My”
– Исправлена проблема, из-за которой некоторые заметки не синхронизировались с iCloud после обновления
– Исправлена проблема, из-за которой вы терять соединение с клавиатурой и мышью в некоторых приложениях и играх

Некоторые функции могут быть доступны не для всех регионов или на всех устройствах Apple.
Для получения подробной информации о проблемах безопасности, устраняемых этим обновлением, пожалуйста, посетите: https://support.apple.com/kb/HT201222

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий