Apple выпустила macOS Catalina 10.15.2: что нового?

Вместе с iOS 13.3, iPadOS 13.3, HomePod OS 13.3, tvOS 13.3 и watchOS 6.1.1 вчера Apple выпустила ещё и публичную версию macOS Catalina 10.15.2. Обновление содержит исправления багов, улучшения производительности и изменения некоторых стандартных программ. Ниже о них подробнее.

MacOS-Catalina

Напомним, что до выхода публичной вышло четыре бета-версии обновления. Никаких значительных изменений и новых функций новая версия не содержит, но в ней есть изменения стандартных программ, которые сделают их удобнее.

В программе Apple News изменилось отображение статей Apple News+ от изданий, как The Wall Street Journal. С помощью iTunes Remote в iOS и iPadOS теперь можно управлять Музыкой и TV на Mac.

Баг программы Почта, который отображал пустое окно при открытии настроек, был исправлен. Согласно приписке к обновлению, исправили и баг, из-за которого функция «отменить» не восстанавливала удалённые письма.

В программу Музыка вернулся удобный дизайн в виде колонок. Исправили проблему, из-за которой не отображались обложки альбомов. Также была исправлена проблема со сбросом эквалайзера.

Apple исправила баг, из-за которого некоторые видео формата AVI и MP4 не воспроизводились в программе Фото. Новые папки в Альбомах теперь тоже отображаются исправно. Также исправили порядок изображений при печати и экспорте.

В программе Акции теперь отображаются подписи к срочным новостям и статьям в процессе. Кроме того, в конце каждой статьи отображаются ссылки на похожие.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий