Apple выпустила macOS 10.14 Mojave Beta 1 публично

Недавно Apple презентовала новую версию своей операционной системы для компьютеров, и сразу же после этого выпустила её первую бета-версию для разработчиков.

macOS-Mojave

Теперь же Apple официально выпустила и первую публичную бета-версию macOS 10.14 Mojave. Чтобы скачать обновление, публичным бета-тестерам всего-то нужно зайти в Mac App Store на вкладку Обновления. Если вы не зарегистрированы в программе по бета-тестированию, это можно сделать здесь.

Ниже перечислены основные изменения macOS Mojave.

  • Тёмный режим: Apple наконец-то добавила в macOS полноценный тёмный режим. Теперь он активен и в программах, включая Apple Music, верхнее меню и другие элементы системы.
  • Динамические обои: Стандартные обои теперь меняются в зависимости от времени суток.
  • Desktop Stacks: Эта функция поможет держать свои файлы в порядке. Она позволяет быстро сортировать их по разным характеристикам, и всё это автоматически.
  • Обновления Finder: Программа Finder была улучшена: теперь в ней можно просматривать данные в виде галереи. Кроме того, можно открывать файлы формата EXIF.
  • Обновления Quick Look: В Quick Look появились новые инструменты Markup.
  • Continuity Camera: Apple улучшила функцию Continuity, добавив к ней Continuity Camera. Любая программа в macOS, требующая доступ к камере, может взаимодействовать и с камерой на iPhone. К примеру, если вам нужно добавить селфи к фотографии, которую вы редактируете в данный момент, вы можете использовать функцию Continuity Camera, чтобы открыть камеру iPhone и сделать фото. После этого фото сразу же появится в программе macOS.
  • Новости, Акции и другое: Apple наконец-то добавила приложения Новости, Акции и Диктофон на Mac.
  • Улучшения безопасности: Apple уделила много внимания безопасности конфиденциальных данных пользователей. Теперь каждой программе придётся отдельно запрашивать разрешение на доступ к вашей локации, микрофону, истории сообщений, копиям iTunes, системным cookie и т.д.

Обновление содержит ещё множество новых функций и изменений, о которых вы можете подробно почитать здесь, а это были лишь основные.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий