Apple выпустила iPadOS и iOS 15.7.1 с важными исправлениями безопасности

Сегодня Apple выпустила iOS 15.7.1 и iPadOS 15.7.1 — обновления операционной системы, предназначенные для более старых моделей iPhone и iPad, которые не поддерживают iOS 16 и iPadOS 16. Обновления также доступны для тех, кто решил не обновляться до ‌iOS 16‌ в настоящее время.

iOS-15-banner

Обновления ‌iOS и iPadOS 15.7.1‌ можно загрузить на iPhone и iPad по беспроводной сети, зайдя в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО».

Выпуск iOS 15.7.1 был отложен, поскольку в период бета-тестирования было обнаружено, что обновление ломает Face ID у некоторых пользователей. Apple, предположительно, исправила эту проблему с Face ID перед выпуском нового программного обеспечения.

Согласно примечаниям к выпуску Apple, обновление включает важные исправления безопасности и рекомендуется для всех пользователей. iOS 15.7.1 устраняет длинный список уязвимостей, в том числе уязвимость ядра, которая, по словам Apple, могла активно использоваться, поэтому всем пользователям следует обновиться как можно скорее. Пользователи ‌iOS 16‌ получили эти исправления в обновлении iOS 16.1.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий