Apple выпустила iOS 16.3 с ключами безопасности для Apple ID, поддержкой новой HomePod, исправлениями багов и др.

Сегодня Apple публично выпустила iOS 16.3 – третье крупное обновление операционной системы iOS 16, которая впервые вышла в сентябре. Версия iOS 16.3 вышла спустя больше месяца после выхода iOS 16.2. Предыдущее обновление добавило в систему приложение Freeform, режим караоке в Apple Music, продвинутую защиту данных iCloud и др.

ios-16.3-rc

Обновление iOS 16.3 можно скачать на поддерживаемые модели iPhone и iPad «по воздуху» через «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Возможно, у вас обновление появится не сразу, из-за высокого спроса от пользователей. Apple также выпустила версию iOS 15.7.3 для более старых моделей. Обновление содержит улучшения системы безопасности.

Сегодняшнее обновление содержит ключи безопасности для Apple ID, позволяющие использовать физической ключ для двухфакторной аутентификации вместо цифрового. Появились новые обои «Единство», а также поддержка колонки HomePod второго поколения.

Apple немного изменила способ активации экстренных вызовов, чтобы они меньше срабатывали случайно. «Экстренный вызов – SOS» всё ещё активируется зажатием боковой кнопки одновременно с одной из кнопок громкости, но звонок не начнётся, пока вы не отпустите кнопки.

Обновление также содержит исправления множества багов. Apple исправила проблему, из-за которой на iPhone 14 Pro Max могли появляться мигающие горизонтальные полосы. Также исправлен баг, из-за которого виджет экрана блокировки мог неправильно отображать статус приложения «Дом». Обновление исправило и баги Siri, связанные с музыкальными запросами и CarPlay. Ниже представлена полная приписка к обновлению от Apple.

Что нового в iOS 16.3?

Это обновление содержит следующие исправления ошибок и улучшения:

  • Новые обои «Единство» созданы в честь афроамериканской истории и культуры и приурочены к месяцу афроамериканской истории.
  • Благодаря Расширенной защите данных в iCloud Ваша информация будет в безопасности даже в случае утечки облачных данных. Еще больше категорий данных в iCloud защищено сквозным шифрованием: теперь их 23, включая Резервные копии в iCloud, а также Заметки и Фото iCloud.
  • С помощью ключей безопасности пользователи могут повысить уровень защиты своей учетной записи, добавив требование использовать физический ключ для двухфакторной аутентификации при входе в Apple ID на новых устройствах.
  • Добавлена поддержка HomePod (2‑го поколения).
  • Во избежание случайного использования функции «Экстренный вызов — SOS», чтобы вызвать экстренные службы, теперь нужно одновременно зажать боковую кнопку и кнопку увеличения или уменьшения громкости, а затем отпустить их.
  • Исправлена ошибка во Freeform, из‑за которой на общих досках могли не отображаться некоторые штрихи, нарисованные пальцем или с помощью Apple Pencil.
  • Исправлена ошибка, из‑за которой обои на экране блокировки могли отображаться черными.
  • Исправлена ошибка, из‑за которой при выводе iPhone 14 Pro Max из режима сна на экране могли временно отображаться горизонтальные линии.
  • Исправлена ошибка, из‑за которой в виджете «Дом» на экране блокировки мог некорректно отображаться статус приложения «Дом».
  • Устранена проблема, из‑за которой ответы Siri на музыкальные запросы могли быть некорректными.
  • Устранена проблема, из‑за которой запросы к Siri через CarPlay могли интерпретироваться неверно.

Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не на всех устройствах Apple. Подробнее об обновлениях системы безопасности в версиях ПО Apple:

https://support.apple.com/kb/HT201222

Напомним, что Apple также выпустила обновление системы безопасности iOS 15.7.3 для тех, у кого стоит версия iOS 15, а также обновление iOS 12.5.7 для владельцев ещё более старых моделей.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий