Apple выпустила iOS 12 Beta 1 публично

Презентовав новейшее обновление системы iOS, Apple сразу же выпустила его первую бета-версию для разработчиков.

iOS-12-banner

Вчера Apple выпустила и первую публичную бета-версию iOS 12. Компания многое рассказала об обновлении на презентации WWDC, включая новые функции Animoji, Memoji и др.

Новую бету можно скачать и установить «по воздуху» с помощью механизма Обновления ПО в Настройках, если у вас установлены подходящие сертификаты. Если вы хотите зарегистрироваться в программе по бета-тестированию, это можно сделать здесь.

Что касается новых функций обновления, о них вы вкратце можете почитать ниже.

  • Улучшенная производительность: Apple работает над улучшением производительности системы в iOS 12 для всех поддерживаемых устройств, включая старые модели. Среди улучшений ускоренное открытие меню «поделиться» и ускорение работы устройств как iPhone 6 Plus в некоторых случаях аж до 70%. Apple утверждает, что все устройства будут работать лучше, и производительность будет улучшена минимум вдвое.
  • Animoji и Memoji: Apple представила четырёх новых персонажей Animoji, включая тираннозавра, приведение и тигра. Самое большое изменение – новая функция Memoji, позволяющая превратить себя в Animoji.
  • ARKit 2.0: Apple обновила и платформу ARKit, добавив в неё новые функции дополненной реальности. Был расширен динамический диапазон отслеживания объектов камерой, а также добавили возможность играть в игры с мультиплеером с 4 игроками. Можно начинать игры на основе реальных объектов или помещений.
  • Фото: Apple улучшила приложение Фото в iOS 12, упростив и ускорив поиск, а также добавив возможность поиска по локациям и т.п. В приложении стало легче делиться фотографиями, появились рекомендации на основе распознавания лиц. Поделившись фотографиями с кем-то, вы сможете получить снимки с собой с того же мероприятия, но сделанные другими пользователями.
  • Siri: Был улучшен и виртуальный личный помощник компании – появилась новая функция Shortcuts. Она позволяет автоматизировать действия, которые вы совершаете чаще всего. К примеру, назвав команду «дорога домой», вы одновременно сможете включить любимый подкаст, открыть навигатор, отправить кому-нибудь сообщение и многое другое.
  • Apple Books: Apple переименовала приложение iBooks в Apple Books и изменила его интерфейс.
  • Apple News, Акции, Диктофон: Все эти приложения наконец-то появились на Mac.
  • Объединённые уведомления: В iOS 12 уведомления наконец-то стали объединяться в группы по приложениям и т.п. Уведомления были улучшены и по-другому: теперь их можно настраивать прямо с Центра уведомлений, а иногда Siri будет рекомендовать вам отключить уведомления, с которыми вы никак не взаимодействуете.

Это главные изменения, но в iOS 12 есть ещё очень много нового. Подробнее о всех изменениях обновления вы можете почитать здесь.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий