Apple выпустила iOS 11.2.6, watchOS 4.2.3, tvOS 11.2.6 и macOS 10.13.3 с исправлением бага «Telegu»

Apple официально выпустила обновления iOS 11.2.6, watchOS 4.2.3, tvOS 11.2.6 и macOS 10.13.3 для всех поддерживаемых устройств. Основная цель данных обновлений – исправить баг Сообщений и других приложений-мессенджеров под названием Telegu, обнаруженный на прошлой неделе.

NotTodaySatan-457×400

В приписке к обновлениям Apple объяснила, что именно изменилось в новых версиях. В отличие от предыдущих релизов, этот не проходил бета-тестирования. В iOS 11.2.5 Apple обнаружила проблему, которая уже исправлена в бета-версиях iOS 11.3, и решила выпустить дополнительное обновление, чтобы защитить пользователей до публичного выхода iOS 11.3.

Приписка к обновлению iOS 11.2.6 выглядит так:

В iOS 11.2.6 исправлены ошибки в работе iPhone и iPad, включая следующие:

– Исправлена ошибка, из-за которой ввод некоторых последовательностей символов мог приводить к сбоям программ.

– Исправлена ошибка, из-за которой некоторым программам сторонних разработчиков не удавалось установить связь с внешними аксессуарами.

Apple очень быстро среагировала и сосредоточилась на решении проблемы, что всегда хорошо. Обновление iOS 11.2.6 доступно для: iPhone 5s и новее, iPad Air и новее, iPod touch 6 поколения.

Вряд ли с багом успели столкнуться многие владельцы Apple Watch, Apple TV или Mac. Он возникает, когда на устройство приходит сообщение со специальным символом языка Telugu (характерного для Индии).

Баг действует не только в Сообщениях, но и в сторонних мессенджерах, и из-за него приложения вылетают и перестают исправно работать. В некоторых случаях переставала работать вся система, и устройство приходилось сбрасывать.

Когда баг был обнаружен впервые, Apple сообщила, что он уже исправлен в бета-версиях iOS 11.3. Однако публичный релиз состоится не так скоро, в связи с чем компании пришлось выпустить iOS 11.2.6 с патчем бага. Затем вышли обновления и других систем, и во всех проблема была решена. Установив обновления, вы защитите себя от бага «Telugu».

Apple могла бы и не выпускать столь незначительные обновления, но компания хочет удостовериться в том, что у пользователей не будет возникать никаких проблем при использовании мессенджеров. Приложения Сообщения, WhatsApp, WeChat и Facebook Messenger – одни из самых популярных, так что пострадать от бага могло большое число пользователей.

Если у вас есть Apple Watch любой модели, вы можете установить обновление watchOS 4.2.3 через специальное приложение на смартфоне. Часы нужно зарядить минимум на 50% и подсоединить к зарядке. Владельцы Mac могут установить обновление через Mac App Store, а Apple TV – через Настройки. Если у вас iPhone, iPad или iPod touch, для установки обновления зайдите в Настройки > Основные > Обновление ПО.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий