Apple выпустила бета-версию прошивки для AirPods Pro – как установить

Apple выпустила первую бета-версию прошивки для AirPods Pro. Новая бета активирует функцию пространственного звучания для FaceTime и внешнее шумоподавление. Чтобы установить бета-версию, нужно использовать Xcode на Mac.

airpods-firmware

Бета-версия прошивки для AirPods Pro доступна разработчикам, а профиль конфигурации можно скачать с сайта Apple для разработчиков. Сделать откат с беты никак не получится, так что хорошенько подумайте перед установкой.

На конференции WWDC Apple пообещала, что бета-версия системы для AirPods Pro выйдет летом, и произошло это только на этой неделе.

После установки на AirPods Pro бета-версию системы нельзя будет удалить. Ваши наушники будут работать на бета-версии до выхода публичной. Вы тем временем автоматически будете получать новые бета-версии.

Устанавливается бета-версия на AirPods Pro через Mac с Xcode 13 beta и iPhone с iOS 15 beta. При этом сами AirPods Pro должны быть полностью заряжены. Сначала нужно установить профиль конфигурации на iPhone, затем подключить AirPods Pro к iPhone, а после с помощью Xcode активировать бета-обновления для наушников.

Как установить бета-версию системы на AirPods Pro

  1. Подключите свой iPhone к Mac.
  2. Запустите Xcode 13 beta на Mac.
  3. На iPhone зайдите в Настройки > Разработчик и выберите «Бета-версии системы».
  4. Найдите в списке свои AirPods Pro и выберите их.
  5. Следуйте инструкции на экране. На обновление может уйти до 24 часов, так что наберитесь терпения.

Первая бета-версия содержит поддержку пространственного звучания для FaceTime и внешнее шумоподавление. Функция улучшения голоса пока что недоступна.

Больше информации о том, как установить бета-версию системы для AirPods Pro, вы найдёте в этом документе.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий