Apple убрала AirPlay 2 из бета-версий iOS 11.3 и tvOS 11.3

Технология AirPlay 2 до сих пор находится в разработке. Данная функция станет одной из ключевых для первой смарт-колонки компании HomePod.

airplay-2

Apple уже подтвердила, что выпустит функцию публично в скором времени, но точной даты не назвала. Однако компания уже добавляла AirPlay 2 в бета-версии iOS 11.3 и tvOS 11.3 в январе этого года. Соответственно, мы получим функцию с финальным релизом обновления.

Сегодня же выяснилось, что из третьих бета-версий iOS 11.3 и tvOS 11.3 функцию AirPlay 2 убрали. Это значит, что пока что технология не готова, и пользователи с бета-версиями обновлений не смогут её использовать для воспроизведения музыки на нескольких Apple TV (4 или 5 поколения) одновременно.

В последних бета-версиях возможности выбирать сразу несколько источников вывода аудио больше нет. Более того, Apple TV вообще убрали из приложения Дом.

Пока неизвестно, почему Apple убрала функцию AirPlay 2, и, скорее всего, мы вообще этого не узнаем. Apple всё ещё планирует выпустить технологию в первой половине 2018 года, так что она должна вернуться в последующих бета-версиях iOS 11.3 и tvOS 11.3.

В предыдущих бета-версиях с функцией AirPlay 2 возникало достаточное количество проблем, но для ранних версий обновлений это характерно. Возможно, Apple была слишком недовольна стабильностью функции и на время её убрала.

Будем надеяться, что функцию вернут в финальной версии обновления.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий