Apple закрывает партнёрскую программу с приложениями в iTunes

Сегодня Apple объявила о своих планах закрыть партнёрскую программу iTunes с приложенями и покупками в приложениях. Такое решение приведёт к убыткам многих технических сайтов, работающих с Apple и её продуктами.

App-Store-teaser-730×480

Вот что говорится в официальном e-mail:

Благодарим вас за участие в партнёрской программе. С выходом обновлённого App Store в iOS и macOS улучшился способ поиска приложений, и мы решили убрать их из iTunes. С 1 октября 2018 года из программы исчезнет секция, посвящённая приложениям и покупкам внутри приложений. Другой контент (музыка, фильмы, книги, сериалы) по-прежнему останется.

Решением Apple обеспокоены многие сайты. Вот что пишет команда Touch Arcade:

Только что Apple объявила о том, что она закрывает партнёрскую программу из-за улучшенного поиска в новом App Store. Сложно воспринимать это как что-то, кроме: «Ранее мы мало ценили работу сторонних сайтов, а теперь они нам вообще не нужны». Я действительно не знаю, что будет делать TouchArcade. Несмотря на все палки, которые индустрия вставляла нам в колёса, у нас всегда была прибыль от приложений, ведь мы привлекаем множество покупателей для Apple. Apple будто показала огромный средний палец сайтам, как TouchArcade, AppShopper и др., которые потратили последнее десятилетие на то, чтобы рекламировать App Store и игры iOS. В тот же день компания объявила о том, что она побила рекорд по доходам, заработав 53,3 миллиарда долларов и 11,5 миллиардов только в интернете.

Сайт MacStories сделал лучший вывод:

Что нас беспокоит, так это слишком враждебный тон Apple в письме.

«С выходом обновлённого App Store в iOS и macOS улучшился способ поиска приложений, и мы решили убрать их из iTunes».

Это звучит как: «Наш новый App Store настолько хорош, что вы нам больше не нужны». Если это так, то решение глупое. Не стоит забывать о том, что все эти сайты и разработчики заработали для компании миллионы долларов за последние годы всего лишь за скромные 7% заработка. Какой бы ни была мотивация, решение обдумали не до конца, и это обидно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий