Apple тестирует технологию похожую на ChatGPT для улучшения Siri

Вчера дебютировала новая 4 версия чат-бота ChatGPT. Оно стал продолжением OpenAI первоначально вышедшего в декабре. После выхода ChatGPT-4 издание The New York Times опубликовало статью, подробно рассказывающую о том, как Apple, Amazon и Google «проиграли гонку искусственного интеллекта».

siri-scott-forstall@0.5x

Apple работает над собственным конкурентом ChatGPT

В отчете, который начинается с рассказа о первом дебюте Siri в 2011 году, поясняется, что у виртуальных помощников было более десяти лет, чтобы стать незаменимыми асистентами. Вместо этого у них неуклюжий дизайн и просчеты, позволяющие чат-ботами доминировать на их фоне.

В отчете говорится, что одной из причин, по которой Siri медленно адаптируется, являются «технологические препятствия» и «неуклюжий код». В отчете цитируется Джон Берки, бывший инженер Apple, работавший над Siri. Эти проблемы привели к тому, что Siri требовались «недели», чтобы обновить «базовые функции».

У Siri также был громоздкий дизайн, из-за которого на добавление новых функций уходило много времени, сказал г-н Берки, которому поручили улучшить Siri в 2014 году. База данных Siri содержит гигантский список слов, включая имена музыкальных исполнителей и места. как рестораны, почти на 26 языках.

Это превратило его в «один большой снежный ком», сказал он. Если кто-то хотел добавить слово в базу данных Siri, «оно помещалось в одну большую кучу».

Эти проблемы означали, что «добавление некоторых новых фраз в набор данных потребует перестройки всей базы данных», что может занять до шести недель. «Добавление более сложных функций, таких как новые инструменты поиска, может занять почти год», — говорится в отчете.

В отчете не так много подробностей о том, что ждет Siri в будущем или как Apple работает над исправлением этих основных проблем с Siri. В отчете отмечается, что в прошлом месяце Apple провела внутренний саммит по искусственному интеллекту для сотрудников, как ранее сообщало Bloomberg .

Однако в отчете говорится, что инженеры Apple «каждую неделю тестируют концепции, генерирующие языки». Сюда входят инженеры из команды Siri. К сожалению, никаких подробностей об этих проектах пока нет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий