Apple тестирует 9-дюймовое складное устройство, но складной iPhone вряд ли выйдет до 2025 года

По словам аналитика Apple Минг-Чи Куо, Apple тестирует устройство с 9-дюймовым складным дисплеем, но, по слухам, складной iPhone компания вряд выпустит до 2025 года.

Foldable-iPhone-2023-Feature-Blue

В Твиттере Куо сообщил, что Apple «активно тестирует» устройство с 9-дюймовым складным OLED-дисплеем и показателем PPI где-то между iPhone и iPad. Это устройство предположительно используется для оценки и проверки ключевых технологий, используемых в складных устройствах Apple, и не относится к какому-либо конечному устройству.

Куо считает, что разработка гибких устройств Apple изначально ориентирована на устройства среднего размера, затем на устройства с большими дисплеями, а затем, наконец, на небольшие устройства, такие как iPhone.

Куо также пересмотрел свой прошлогодний прогноз, согласно которому, Apple выпустит гибкий iPhone уже в 2024 году, объяснив, что теперь ясно, что этот прогноз можно сместить как минимум до 2025 года. Он также отметил, что первым складным устройством Apple может быть гибрид iPhone и iPad или просто складной iPad.

Комментарии Куо прозвучали в ответ на сообщение The Elec, в котором утверждалось, что Apple сотрудничает с LG в разработке складной OLED-панели с ультратонким защитным стеклом для будущих планшетов и ноутбуков Apple. В феврале аналитик дисплеев Росс Янг спровоцировал слухи о том, что Apple работает над большими складными устройствами, объяснив, что компания изучает складные ноутбуки с экраном размером около 20 дюймов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий