Apple создала инструмент для обновления прошивки AirPods

Обновления прошивки для наушников AirPods выходят довольно часто, но вы не можете обновлять наушники вручную. Похоже, Apple наконец-то решила это изменить. Компания создала инструмент для обновления прошивки AirPods, но доступен он не всем.

AirPods-3-4

Инсайдер Fudge пишет, что компания создала инструмент «AirPods Firmware Updater», который позволяет вручную обновлять прошивку наушников AirPods, включая AirPods, AirPods Pro и AirPods Max.

Всем пользователям инструмент не доступен. Компания разработала его исключительно для сотрудников Apple в магазинах и центрах обслуживания. Если с наушниками AirPods что-то будет не так, сотрудники смогут восстановить и обновить их прошивку, чтобы попытаться решить проблему.

Неизвестно, как именно работает инструмент, ведь у AirPods нет порта для диагностики. Будем надеяться, что в будущем Apple выпустит подобный инструмент публично.

Сейчас прошивку AirPods самостоятельно обновить нельзя. Вы только можете подключить наушники к зарядке и ждать. Нельзя никак понять, скачалось ли обновление на AirPods.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий