Apple сократила производство iPhone SE 3 из-за низкого спроса

Прошло менее двух недель с момента выхода iPhone SE 3 и уже появились слухи о том, что Apple сокращает производство устройство на 2-3 миллиона единиц.

iPhone-SE-3-review-Verge

Японское издание Nikkei Asia утверждает, что Apple сокращает производство из-за низкого спроса. В отчете добавляется, что поставщики компании также сокращают производство AirPods и серию iPhone 13. В отчете не указывается, производство какой модели AirPods сокращается, но падение производства iPhone 13 связывают с сезонными изменениями спроса.

В частности, в отчете отмечается, что Apple сократила производство iPhone SE 3 на 20 процентов в следующем квартале по сравнению с текущим кварталом. Анонимные источники обвинили украинско-российскую войну, надвигающуюся угрозу инфляции и низкий спрос на Apple.

Аналитик Tianfeng International Securities Минг-Чи Куо, также подтвердил эти слухи. В своем твиттере по этому поводу аналитик говорит, что спрос на новый iPhone SE 3 «медленнее, чем ожидалось». Он полагает, что, поскольку на телефон не поступило достаточное количество предварительных заказов, Apple решила сократить производство.

По оценке Куо, Apple произведет в 2022 году 15-20 миллионов единиц iPhone SE 3 вместо предыдущего прогноза в 25-30 миллионов единиц.

Почему Apple сократила производство iPhone SE 3, окутано тайной, поскольку компания не подтвердила и не объяснила свои действия. iPhone SE 3 вышел со старым дизайном и не получил особых изменений, кроме нового процессора.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий