Apple сократила производство HomePod из-за плохих продаж

Первая смарт-колонка HomePod от Apple поступила в продажу ранее в этом году за 349 долларов.

HomePod-handson1

Теперь же издание Bloomberg сообщает, что ожидания по продажам не были оправданы, и в результате компания решила сократить производство. Согласно отчёту, Apple уже занизила свои прогнозы по продажам HomePod в марте, а теперь сократила число заказов у Inventec. В отчёте также говорится, что колонки HomePod просто пылятся в некоторых магазинах Apple.

«Когда колонка HomePod от Apple поступила в продажу в январе, на рынке уже лидировала смарт-колонка Amazon Echo с виртуальным помощником Алексой. Apple, которая присоединилась к гонке с опозданием, очень гордилась качеством звучания своей колонки. Оно действительно хорошее, но для большинства пользователей одно звучание не оправдывает цену в 349 долларов. К концу марта Apple занизила свои прогнозы и сократила число заказов на производство у Inventec Corp., если верить источнику».

Что интересно, ранее прошёл слух о том, что Apple собирается расширить линейку HomePod и выпустить менее дорогую смарт-колонку. Согласно слухам, она могла бы стоить от 150 до 200 долларов.

Это интересная, но не неожиданная новость. Apple решила сфокусироваться на качестве звучания, а не на смарт-функциях Siri. Высокая цена наверняка сыграла свою роль, но в основном причина низких продаж в том, что Apple пропустила сезон праздников 2017 года и выпустила HomePod только спустя пару месяцев в феврале.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий